Неожиданные трудности на новой должности - Как решить проблему с ревизией отделения при увольнении по больничному?

• г. Калининград

Здравствуйте! Устроилась на работу, на руководящую должность (испытательный срок 3 месяца), приняла отделение, в течение первых двух недель узнала о том, что когда принимала отделение, должна была быть и соответствующая ревизия (которой не было), отработав еще две недели, я подала заявление на увольнение (заставили под давлением отработать две недели), а наследующий день ушла с ребенком на больничный, на данный момент меня замещает другой сотрудник, и теперь выясняется, что хотят чтобы я сдала отделение по ревизии, как положено! При том что число назначили, на тот день когда я должна идти на прием к педиатру с ребенком и выходить с больничного либо нам его продлят! Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Отсутствие ревизии не являеся основанием для удержания работника. Работник в любом случае должен быть уволен по истечении двухнедельного срока. Не явитесь на ревизию, она будет проведена в Ваше отсутствие (может быть будет, а может и не будет).

Добрый день! Работодатель не имеет право назначить ревизию и заставить вас принимать в ней участие пока вы находитесь на больничном. Вы фактически не находитесь на рабочем месте, поэтому выходить на работу для ревизии вы не обязаны.

Здравствуйте Ксения Владимировна!

Вы не принимали документы, соответственно, каким образом должна быть произведена ревизия?

Самое главное не понятно - если с момента подачи заявления об увольнении прошло две недели, почему Вы еще не уволены?

Ксения Владимировна. Добрый день Вас пугают ревизией, которой может и не быть. У Вас законный больничный и это не отпуск с которого можно отозвать. Требуйте увольнения по заявлению.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день!

Согласно ст. 71 ТК РФ если в период испытания (испытательного срока) работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Форма указанного заявления произвольная. Вы можете, будучи на больничном, написать заявление об увольнение по собственному желанию. При этом в статье 71 не указано, что эти дни ложны быть рабочими, из чего следует, что имеется ввиду 3 календарных дня. По истечении указанных 3 дней работодатель долен рассчитать Вас и выдать трудовую книжку.

Если Вы уже написала заявление и отработали 2 недели, а Вас не рассчитала и не выдали трудовую книжку это грубое нарушение прав работника и злоупотребление правом со стороны работодателя. В таком случае Вам следует обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию и Прокуратуру.

Доброго времени суток! В данном случае, возможно Вы не принимали отделение вместе с ревизией, но документально скорее всего Вы подписали договор о полной материальной ответственности, после чего подписали соответствующие документы о том, что приняли подотчёт, которые были оформлены в соответствии с правилами, то есть якобы Вы комиссионно приняли отделение. В любом случае, если Вас нет на работе и Вам поставят недостачу-ссылайтесь на то, что Вы отсутствовали и без Вас могло пропасть что угодно. Что касается испытательного срока, то отрабатывать Вы должны только 3 дня. В любом случае-советую обратиться с жалобой в прокуратуру и инспекцию по труду. Всего Вам хорошего.

Я еще пока на больничном,12 декабря было написано заявление о том чтобы уволить 25 декабря, а с 13 декабря вышла на больничный, но мой непосредственный руководитель назначила дату 20 декабря о сдаче о отдделение, зная о том, что я с ребенком на больничном!

На мой вопрос как же так, что я мол принимала отделение без ревизии, а сдаю по требованию уже с ревизией, мне мило улыбнулись и сказали "вот так нужно"!

Если Вы на больничном, то можете не нарушать режим, назначенный врачом. Более того, не имеете право. А если результаты ревизии будут не в Вашу пользу, то оспорьте потом в судебном порядке.