Уведомление о лишении части зарплаты акушерке в сельской больнице и временное выполнение работы гинекологом - как решить проблему и возможные нарушения руководства

• г. Москва

Доброго времени суток. У меня вопрос я работаю акушеркой в сельской больнице так как нет пациентов глав врач уведомил меня о том что основная работа согласно ТК РФ простой насколько я поняла меня лишат части зарплаты, и сообщила что временно выполнять ведение гинекологией. Что мне делать и как решить эту проблему какие провонарушения сделал глав врач если они есть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Согласно нормам Трудового кодекса, ст. 72.2

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

При этом оплата труда производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.