Я - гражданин Украины, собрал документы на разрешение на временное проживание (РНВП).

• г. Москва

Я - гражданин Украины, собрал документы на разрешение на временное проживание (РНВП). В квартире постоянно прописаны: жена, ее отец, ее мать, совершеннолетний брат (все гр-не РФ), которые оформили нотариальное согласие на мое временное проживание в их квартире на 3 года.

Но написали, что: согласны на временную регистрацию сроком на 3 года.

Должны ли принять такие заявления в ОВИРЕ? Или нужно было как-то иначе написать?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, такое заявление не будет принято в ОВИРе, так как согласие на временную регистрацию не дает оснований для выдачи разрешения на временное проживание. Но окончательный ответ на этот вопрос Вы получите у инспектора ОВИРа.