Скажите пожалуйста, оплачиваются ли людям праздничные дни, если они работают в коммерческой организации? Я имею ввиду, новый год!

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, оплачиваются ли людям праздничные дни, если они работают в коммерческой организации? Я имею ввиду, новый год!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте трудовое законодательство Российской федерации никто не отменял вам должны быть эти дни также оплачены Как и во всех других организациях.

Доброго времени суток! Трудовой кодекс РФ обязаны соблюдать все работодатели, независимо от организационно-правовой формы и собственности, всего хорошего!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Конечно, вам будут оплачены все праздничные дни, даже не смотря на то что вы в них не работаете. Работодатель не имеет право вам их не оплатить, в случае возникновения проблем подавайте жалобу в государственную инспекцию труда.

Независимо от того, где вы работаете в коммерческой или государственной организации праздничные дни подлежат оплате в двойном размере в соответствии с трудовым законодательством.

Доброго вам времени суток. Трудовое законодательство РФ никто не отменял, в данном случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.