Налог при продаже квартиры - будет ли с меня высчитываться 13% налог, если я пенсионер и инвалид 3 группы?

• г. Сафоново

Я пенсионер и инвалид 3 группы, приобрел в долевом участии квартиру в новостройке за 1309000, где выяснилось, что на ремонт квартиры нужно примерно ещё более половины стоимости самой квартиры (застройщик продаёт только с черновой обработкой) ,после оформления в собственность в этом же году я её продаю, будет ли с меня высчитываться 13% налог. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей или уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов на приобретение. Если продадите дороже, то с разницы придётся заплатить налог.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Да, вы будете платить налог.

Высчитывать 13 процентов нужно не с цены, которая будет указана в договоре, а с кадастровой стоимости квартиры, ее можно узнать в Росреестре.

Доброго вам времени суток. Высчитывать 13% нужно не с цены, а от кадастровой стоимости квартиры. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.