Квартира которую я хочу купить не приватизирована, а куплена по договору купли продажи. Не будет ли проблем при её покупке.

• г. Ярославль

Квартира которую я хочу купить не приватизирована, а куплена по договору купли продажи. Не будет ли проблем при её покупке.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если продавец является собственником квартиры, то имеет право продать квартиру. Не имеет значения, по каким основаниям он является собственником. Не должно быть проблем.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Это не имеет значения. Главное что к прошлому собственнику она перешла законно. Если вы боитесь, что с квартирой что то нет, то можете обратиться в Росреестр и узнать кто на самом деле ее собственнико.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации в любой сделке есть свои подводные камни, но главное найти их и не попасть в неприятную ситуацию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Спросить
Пожаловаться

Если квартира не приватизирована, то для ее продажи у продавца нет правовых оснований, поскольку продать квартиру вправе только ее собственник. Закажите выписку из единого реестра прав на недвижимое имущество и из нее узнаете, кто является собственником.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Квартира становится собственностью не только после приватизации, но и на основании купли-продажи у приватизировавших ее собственников либо купли-продажи у застройщика, так что это не является проблемой.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юрий г. Ярославль!

При решении данного вопроса вы должны понимать, что купить-продать:

- квартиру социального найма - НЕЛЬЗЯ!

- квартиру можно только у его Собственника (ст.209 ГК РФ) при наличии государственной Регистрации Права собственности в БТИ (до 1998 г) или Регпалате Росреестра субъекта РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.12.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

Я хочу продать квартиру и купить взамен другую большей площади. Как сорфмулировать пункт договора продажи квартиры и пунки договора покупки квартиры, в которых согласно ст.157 ГК РФ были бы условия, что при возниконвении какой-то ситуации (например, сделка по покупке квартиры будет признана недействительной) обе сделки будут признаны недействительными. Возможно ли это при раздельных договорах на продажу и покупку квартиры?

Хочу продать квартиру в московской области (куплена три года назад) и купить две в строящемся доме! Надо ли платить налог за продажу квартиры? Какой налог на покупку квартиры? Можно ли не платить налог если квартира, которую я куплю, будет стоить менее миллиона рублей?

Добрый день! Хочу купить квартиру, но она стоит под снос. При распределении новых квартир, будет ли у меня право на получения квартиры? Квартира, которую я хочу купить приватизирована.

Как поступить. Продали квартиру по договору купли-продажи. Мебель в договоре, которую оставляем в квартире не указывали (договаривались устно), опись, что остается в квартире не составляли. Квартиру не фотографировали. В документе купли-продажи, стоит только слово о покупке-продажи квартиры. Покупатель деньги перечислил, свидетельство о покупке получил (деньги перечислялись через банк, по сертификату ветхого жилья). Во время передачи ключей, покупатель говорит, что не хватает мебели в квартире, и хочет отказаться от покупки квартиры. Имеет-ли он на это право, на каком основании он может отказаться от покупки? И я так понимаю мы должны будем вернуть всю сумму указанную в договоре? В договоре купли-продажи ничего не написано про отказ от сделки. В каком случае покупатель может отказаться от квартиры?

Сложилась жизненная ситуация: Мы купили квартиру и через шесть месяцев решили продать за ту же цену за которую покупали. Есть договор купли-продажи. После продажи данной квартиры хотим сразу купить квартиру меньшей площадью.

Вопрос: Надо будет платить налог 13% при продаже квартиры? Заранее спасибо.

Квартира куплена совместно с супругой, договор купли-продажи оформлен на супругу, я давал письменное согласие на покупку квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать квартиру в пгт в мелекесском районе ульяновской области и купить дом в ставропольском крае. При этом не хочу тратиться на риэлторов и при продаже и при покупке. Думаю, что надо будет заключать предварительный договор купли-продажи. Какова ориентировочная сумма задатка при продаже? При покупке?

Можноли приравнять договор уступки при покупке квартиры, к договору купли-продажи? Облагается ли налогом сумма указанная в договре уступки при продаже квартиры?

Продаю квартиру, которую получила от сестры по договору дарения во время брака. После продажи подаренной квартиры хочу купить другую квартиру. Нужно ли будет согласие мужа на покупку новой квартиры? Будет ли новая квартира являться только моей собственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение