Квартира которую я хочу купить не приватизирована, а куплена по договору купли продажи. Не будет ли проблем при её покупке.

• г. Ярославль

Квартира которую я хочу купить не приватизирована, а куплена по договору купли продажи. Не будет ли проблем при её покупке.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если продавец является собственником квартиры, то имеет право продать квартиру. Не имеет значения, по каким основаниям он является собственником. Не должно быть проблем.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Это не имеет значения. Главное что к прошлому собственнику она перешла законно. Если вы боитесь, что с квартирой что то нет, то можете обратиться в Росреестр и узнать кто на самом деле ее собственнико.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации в любой сделке есть свои подводные камни, но главное найти их и не попасть в неприятную ситуацию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Если квартира не приватизирована, то для ее продажи у продавца нет правовых оснований, поскольку продать квартиру вправе только ее собственник. Закажите выписку из единого реестра прав на недвижимое имущество и из нее узнаете, кто является собственником.

Добрый вечер! Квартира становится собственностью не только после приватизации, но и на основании купли-продажи у приватизировавших ее собственников либо купли-продажи у застройщика, так что это не является проблемой.

Уважаемый Юрий г. Ярославль!

При решении данного вопроса вы должны понимать, что купить-продать:

- квартиру социального найма - НЕЛЬЗЯ!

- квартиру можно только у его Собственника (ст.209 ГК РФ) при наличии государственной Регистрации Права собственности в БТИ (до 1998 г) или Регпалате Росреестра субъекта РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.12.2017 г.