Возможны ли проблемы с налоговой при одновременной продаже трех квартир, находящихся в собственности более трех лет?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Если я одновременно буду продавать три квартиры, которые в собственности более трех лет. Ко мне со стороны налоговой вопросы могут возникнуть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если квартиры находятся в вашей собственности более установленного законом срока, то никаких вопросов к вам быть не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Если квартира находится в вашей собственности более трёх лет, то тогда не придётся платить за налог на доходы физических лиц при продаже имущества.

Однозначно, нет! Однако, налоговую декларацию 3-НДФЛ вы заполнить обязаны, просто в разделе вычеты должны указать срок владения квартирами более трёх лет и заявить всю сумму от продажи квартиры в налоговый вычет. Данный срок отсчитывается от даты регистрации права владения (собственности) в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Количество квартир, значения не имеет. В настоящий момент времени налоговые органы не интересуют источники их приобретения.