Как решить проблему с оплатой и взиманием платы за стационарное обслуживание в стационарных учреждениях Омской области?

• г. Омск

Уважаемые юристы прошу подсказать пути решения возникшей проблемы в стационарных учреждениях Омской области: руководитель социального учреждения должен "осуществлять свою деятельность в соответствии с настоящим Федеральным законом (442 фз), другими федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации;" полномочия по установлению платы и порядка её взимания закреплена за органом законодательной власти субъекта российской федерации, но областное правительство отделалось общей формулировкой"согласно действующему законодательству"...В законодательстве которое действовало до вступления 442 фз был пункт"2.3. За время отсутствия Заказчика в Учреждении свыше 15 календарных дней в месяце плата за стационарное обслуживание за текущий месяц, предусмотренная п.2.1 настоящего Договора, не взимается" (Постановление Минтруда РФ от 17 мая 2002 г. N 35). по скольку данный вопрос не оговорён законодательно, каждый руководитель учреждения на своё усмотрение (лишь прописав в правилах проживания учреждения которые меняются по его усмотрению устанавливает эту норму или отменяет) то оплачивает частично временное выбытие или вовсе отказывает... обращения в вышестоящие надзорные организации результатов не дали (приходят формальные ответы без всякой конкретики по скольку министерству это выгодно, не нужно возвращать деньги из "вне бюджета").обращение в мировой суд положительных результатов не дало, по скольку в посёлке все между собой повязаны. Что нам делать? К кому обратиться для решения возникшей проблемы? (файл содержит "мотивированное" решение мирового суда. Вначале затянули сроки по выдаче мотивированного решения, а потом отказали в восстановлении сроков.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вопросы судебного характера консультируются на нашем сайте исключительно на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!