Права на наследство и вопросы самоуправства - что делать в случае нарушений?

• г. Екатеринбург

После смерти родителей мне достались 1\8 квартиры,1\4 сада,1\4 машины, и 1\8 гаража, по завещанию всё имущество которое принадлежало на момент смерти моим родителям. В квартире прописано 3 человека, племянница, муж моей умершей сестры с сыном. Прошел ровно месяц после смерти родителей и муж сестры взломал комнату моих родителей и пользуется всем имуществом которое у них в комнате. Имеет ли он право заниматься самоуправством?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Нет конечно, заявляйте в полицию. Он ведь даже собственником не является

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Муж сестры не имеет права заниматься самоуправством. Он не является наследником ваших родителей. Можете обратиться с заявлением к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Если указанные лица не являются наследниками, то они не имеют такого права; если совладельцы долей не могут достичь согласия в порядке пользования указанным имуществом, то такой спор может быть решен только в судебном порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Сестра прописана в неприватизированной комнате, но она уже использовала свое право приватизации в другом месте. Комната маленькая, второго человека не пропишут.

Можно ли осуществить обмен комнаты на квартиру (собственность племянницы). Племянница правом на приватизацию не пользовалась. Сестра пропишется в квартире племянницы. Племянница в комнате и она приватизирует эту комнату.

Возможно ли это?

Возможно ли оспорить приватизацию комнаты моей сестрой? Комната в коммунальной квартире в Москве была получена в 97 году по ордеру в обмен на приватизированную квартиру в другом городе, которая принадлежала нашей родственнице. Все обмены проводились по генеральной доверенности с моим участием. Моя сестра получила ордер на комнату, прописалась. Я собирала документы на приватизацию, квартира была приватизирована всеми соседями по квартире одновременно. После приватизации в комнату прописали меня и членов семьи моей сестры. Сейчас коммунальная квартира продана. Моя сестра вынуждает меня выписаться и не соглашается делить деньги согласно затратам моих родственников на то жилье, которое было обменяно на комнату в Москве. Можно ли доказать, что комната не является купленной собственностью моей сестры? Можно ли оспорить сделку продажи квартиры, в которой находится комната? Благодарю за ответ.

Я проживаю в отдельной Комнате у родителей. По месту прописки давно не живу. В случае наложения ареста на имуществоимеют ли право приставы описывать имущество из других комнат родительской квартиры?

Извините, немного уточню: квартира коммунальная, родителям принадлежит 2 комнаты из трех. Я проживаю в маленькой комнате. Все комнаты на замке. Могут ли приставы вскрыть родительскую комнату и арестовать их имущество. Родителей на данный момент нет в Москве. Так же могут ли наложить арест на общую кухонную утварь, холодильник, плиту, микроволновку и стиральную машину (все находится на кухне)

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Вариант завещания квартиры сразу племяннице с условием пожизненного проживания гражданской жены мне не очень нравится: ведь все это время племянница будет иметь право пользования имуществом, находящимся в квартире, проживать там, регистрировать кого-либо и т.п.

Мне и моей племяннице досталась квартира моего отца в наследство. Я прописан и живу в этой квартире, в ней моё имущество. Имеет ли право племянница требовать ключ от квартиры.

Моя тётя написала завещание, в котором написано: Всё имущество, которое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, где бы таковое ни находилось и в чём бы оно ни заключалось, в том числе принадлежащая мне комната, находящаяся (далее адрес), я завещаю Михаилу (мне).

Позже тётя обменяла комнату на квартиру по программе Жильё Ветеранам ВОВ, квартира в собственности. Тётя умерла, другого завещания не оставила, детей, родителей, мужа у неё нет. Есть брат и две сестры, одна из них моя мама, все на пенсии.

Имею ли я право на её квартиру, или на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После раздела 1-комнатной квартиры, мне и двум несовершеннолетним детям присудили 3/4 квартиры, бывшему мужу - 1/4 часть. В данный момент в этой квартире прописаны и проживают только мои родители (пенсионеры). Я с детьми прописана и живу в 2-комн. Квартире моих родителей, которую они уступили нам, не оформляя официального обмена. Бывший муж все еще прописан в квартире моих родителей, но уже год там не проживает. Подскажите пожалуйста, имеет ли право бывший муж прописаться и заселиться в 1-комн. Квартиру, 1/4 часть которой ему присудили? И какие еще осложнения при таком разделе квартиры грозят мне, детям и моим родителям?

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Я и сестра собственники одной комнаты в коммунальной квартире, также в нашей комнате прописаны мой муж и дочь сестры, то есть прописанных всего 4 человека в одной комнате! Соседям второй комнаты (5 детей, жена и муж) дали четырехкомнатную квартиру. Имеем мы первое очередное право (стоим на очереди с 1977 года) на получение второй комнаты или оставят комнату соседям! Если мы имеем право на их комнату, что нужно сделать, что бы ее получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение