Права на наследство и вопросы самоуправства - что делать в случае нарушений?

• г. Екатеринбург

После смерти родителей мне достались 1\8 квартиры,1\4 сада,1\4 машины, и 1\8 гаража, по завещанию всё имущество которое принадлежало на момент смерти моим родителям. В квартире прописано 3 человека, племянница, муж моей умершей сестры с сыном. Прошел ровно месяц после смерти родителей и муж сестры взломал комнату моих родителей и пользуется всем имуществом которое у них в комнате. Имеет ли он право заниматься самоуправством?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Нет конечно, заявляйте в полицию. Он ведь даже собственником не является

Всего доброго, желаю удачи!

Муж сестры не имеет права заниматься самоуправством. Он не является наследником ваших родителей. Можете обратиться с заявлением к участковому.

Здравствуйте, Елена! Если указанные лица не являются наследниками, то они не имеют такого права; если совладельцы долей не могут достичь согласия в порядке пользования указанным имуществом, то такой спор может быть решен только в судебном порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.