Возможно ли восстановить военный билет в Белгороде с трехлетней пропиской?

• г. Москва

Добрый день я потерял военный билет. Получал в красноярском крае, а сейчас прописан на три года в Белгороде, могу ли восстановить в Белгороде с пропиской на три года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вы можете восстановить военный билет по месту вашей регистрации там где вы состоите на воинском учёте в военкомате Спасибо за ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете, обращайтесь.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, — в указанных органах;

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документовв двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Хасан!

Как только военнослужащий узнал о потере военного билета, в течении 14 дней он должен явиться в военкомат. Такой срок предусмотрен ст. 10 Закона «О воинской обязанности и военной службе».

Решить данную проблему можно, уполномочив другое лицо заниматься восстановлением билета. Для этого потребуется составить нотариальную доверенность на имя человека, который будет представлять интересы в органах военкомата. При переезде в другой город, нужно встать на учет в военкомат по новому месту проживания. Это облегчит последующее взаимодействие с органами военкомата, например, если понадобится получать повторно военный билет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 34 года. Я был гражданином Кыргызстана, в 2006 году получил гражданство РФ. Проживал я в Красноярске, прописка у меня Красноярского края. С 2015 года проживаю в Мордовии, город Саранск. Прописки, или временной регистрации в Мордовии у меня нет и нет возможности сделать. Вопрос такой, я не могу получить военный билет. У меня был военный билет Кыргызстана, когда проживал в Красноярске не поменял военный билет на российский, а сейчас с переездами утерял киргизский военный билет. Как я могу получить военный билет в Саранске если я прописан в Красноярском крае? Возможности поехать в Красноярск никакой нет.

Я хочу восстаносить военный билет. Я из Казахстана приехал в 1998 году. Стал на учет военкомат. Потом потерял паспорт и военный билет 74 образца. Сейчас получил гражданство РФ.я могу восстановить военный билет?

Я стою на воинском учёте забойкальском крае потерял военныи билет сейчас живу в Бурятии прописан тоже здесь хочю востановить военныи би лет здесь но боюсь что отправят туда где стою на учёте у меня нет денег на дорогу так как без военного билета невозможно устроится на работу.

Добрый день) Потерял военный билет, нахожусь в другом регионе, по месту регистрации востановить в данный момент не могу) Можно ли восстановить его в другом регионе.

Потерял военный билет в Москве прописан в Оренбурге получал тамже как мне востоновить.

Муж потерял военный билет. Получал он его в Волгограде и прописан там же. Может ли он восстановить военный билет в Московской области города Королев, если у него временная регистрация на 2 года?

У мужа украли военный билет, живем в Москве есть регистрация, прописан в Краснодарском крае! Получал военный билет в Прокопьевске. Как восстановить билет и надо ли вообще, мужу 48 лет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял военный билет прописан вчеченской республики, сейчас живу в волгоградско области, могу ли я его востановть по месту жительства.

Потерял военный билет, что делать и куда идти? Был прописан ранее в Вохме, военный получал там. Сейчас прописан в Костроме. Ехать в Вохму, чтоб восстановить, или так как прописан на данный момент в Костроме можно и восстановить в Костроме. Постоянная прописка теперь в Костроме.

Потерял военный билет, получал его в Подольске, сейчас живу и зарегистрирован в Москве, на учет в Москве не вставал, как восстановить военный билет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение