Возможность наложения ареста на имущество при судебных разбирательствах по долгам - как защитить свои права

• г. Петрозаводск

Здравствуйте. У меня долги по кредитам с просрочками. У супруги есть в собственности дачный участок и машина. В случае нашего развода и дальнейших судебных разбирательств со мной по кредитам, может быть наложен арест на данное имущество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После того как закончите суды по разделу имущества и выделите доли, то конечно могут арестовать их. Помимо этого иногда суд подает иск на выделение доли имущества должника из совместно нажитого имущества.