Подскажите пожалуйста, правомерна ли данная отмена льгот, когда 16 закон о ветеранах вроде бы данные льготы не отменял...

• г. Новосибирск

Я являюсь ветераном боевых действий, а также пенсионером МВД. Ранее в ЖЭУ я предоставлял данные что являюсь ветераном боевых действий и у меня были льготы в уплате за коммунальные услуги, но льготы не знаю на каком основании, мне сняли. Подскажите пожалуйста, правомерна ли данная отмена льгот, когда 16 закон о ветеранах вроде бы данные льготы не отменял... С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, Вам нужно обратиться в управление социальной защиты населения своего района с документами, подтверждающими Ваше право на льготы. Перед этим, если у Вас нет, не мешало бы открыть счет в Сбербанке.

Теперь Ваши льготы не вычитают из общего счета, а должны компенсировать Вам живыми деньгами.