Как прописать несовершеннолетнего ребенка, если площадь жилья не позволяет прописывать больше?

• г. Красноярск

Добрый день! Подскажите пожалуйста как матери прописать несовершенного ребенка если жил площадь не позволяет больше кого либо прописать.

Ответы на вопрос (1):

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 70 ЖК РФ

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописать несовершеннолетнего ребёнка моей супруги не от нашего брака на моей жил. площади, так как квадратура жил, площадь супруги не позволяет ей прописать ребёнка у себя?

Как этот момент отразится на приватизации жилья?

Я продаю 1-комнатную квартиру. В которой 1/2 доля ребенка (17 лет). Могу ли я прописать ребенка у дяди?! У него ведомственная 2-х комнатная квартира, прописаны в ней дяди и его жена. Жил площадь позволяет прописать и ребенка. Какие документы или разрешение от кого - либо нужны?!

Может ли отец прописать несовершеннолетнего ребенка, с одной жмл площади, на которой он прописан, на другую жил площадь, которая является его собственностью, без согласия матери ребенка?

Пожалуста мая бывшая жена хочет прописать ребёнка несовершенолетнева обратно к себе на жил площядь а смаей выписать но у неё задолженость по жилплощяди есть подскажите они обязаны прописать ребёнка обратно к матери при долге поскажите.

Возможно ли встать на расширение жил площади или обмен, если в молодой семье два ребёнка-инвалида, и жил площадь не позволяет? Спасибо, жду ответа!

У нас Квартира с жилой площадью 54 кв.м. Когда приватизировали квартиру в ней было прописано 6 человек. И у каждого было по 9 кв.м. А через 2 года родился еще ребенок. И ребенка тоже прописали в эту квартиру. Скажите пожалуйста как поделилась жил. площадь. Либо ребенка вписали на жил. площадь матери, либо у всех членов семьи уменьшилась жил площадь, и ребенка вписали на тот метраж на который она уменьшилась. И еще один вопрос: Если умерла мать и она была прописана в этой квартире как потом делиться ее площадь. Помогите разобраться с этим вопросом. Заранее ам большое спасибо.

Как выписать ребенка с жил. площади матери (не приватизированой) на жил площадь отца (не приватизированую).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать у Вас: Имеет ли право жена прописать ребенка к отцу на недостаточную площадь, муниципальной квартиры, если у матери достаточно жил. площади? И самой прописаться к мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение