Как правильно подать на развод и требовать алименты - пошаговая инструкция

• г. Волгоград

При подаче на развод как лучше поступить? Алименты буду просить в твердой денежной сумме на ребенка до совершеннолетия, на себя до исполнения ребенку 3 х лет.

1. Подать иск на развод, а после развода на алименты

2. Подать в одном иске на развод и на взыскание алиментов.

Ответы на вопрос (11):

Можете подать одно исковое заявление - о расторжении брака и взыскании алиментов. Алименты можете просить взыскать в твердой денежной сумме.

Здравствуйте.

Разница в госпошлине и подсудности. Во втором варианте на 150 рублей за требование больше плюс возможность подать иск по своему месту жительства.