Процедура определения ребенка сироты под опеку или попечительство - порядок действий и оформление необходимых документов

• г. Аксу

Скажите пожалуйста порядок действий органов опеки при выявлении ребенка сироты. Этого ребенка хотят взять под опеку семья. Что делает и какие документы оформляет чтобы определить ребенка под опеку или попечительство. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, делать нужно то, что и все делают, подавать заявление в орган опеки и попечительства на опеку над ребёнком. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Мне нужно знать, порядок или процесс работы органов опеки и попечительства, с чего и с каких документов они начинают процесс установления опеки или попечительства и как, какими документами завершают.