Может ли быть привлечена ответственность за реализацию преступно полученного имущества при законном снятии ареста на земельный участок?

• г. Якутск

Здравствуйте.

Я осужден по статья 159 часть 4. Незаконное оформление права собственности на земельные участки принадлежащие администрации города. На мое имя был зарегистрирован один из участков проходивших по моему уголовному делу, на который наложили арест. Срок ареста истек, и было вынесено решение о снятии ареста на з.у. Обжалования решения и продления срока ареста ни кто не подавал.

Вопрос.

Могут ли меня привлечь к ответвенности за реализацию имущества добытого преступным путем? Если арест с имущества был снят в установленном порядке.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если арест был снят в установленном законе порядке, то нет ни каких юридических оснований для привлечения вас к ответственности за реализацию имущества.

Доброго времени суток

Всё зависит от доказательной базы, в целом не исключено привлечение к ответственности за реализацию имущества, добытого преступным путём

Удачи Вам. Анна Титова.

Доказательная база есть. Я признал свою вину и получил условный срок со штрафом. Администрация города сообщила что исковое заявление в гражданском порядке будет подавать позже. Хотя после приговора прошло пол года.

Доброго времени суток! Исковое заявление может быть подано в пределах срока давности, препятствий для предъявления иска нет.