Правовая защита для прописанной в аварийном доме, чья квартира принадлежит собственнику - Что можно сделать и какие права есть?

• г. Владивосток

Я проживаю и прописана в ветхом аварийном доме, квартира эта пренадлежит собственнику, собственник получил квартиру я с детьми автоматически остаюсь без прописки и жилья, есть ли у меня юредическая защита в этом случае, но при этом я стою в очереди на жилье соц. найма.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Согласно статье 51 Жилищного кодекса РФ Вам необходимо обратится в администрацию и произвести постановку на учет в качестве нуждающихся в жилье.

Да ни какой юридической защиты у вас в такой ситуации нет Проблему проживания пока вам не предоставят собственное жилье следует решать с собствениом.

Я уже 5 лет стаю в очереди на жилье

Скажу Вам другое, у нас полстраны стоят в очереди на жилье по 15-25 лет. 5 лет, это ещё не срок, при котором нужно начинать возмущаться. Увы.