Участие жены в приватизации и необходимость свидетельств о рождении детей - вопросы и ответы

• г. Москва

Жена с мужем прописаны в квартире (и еще 2 несовершеннолетних ребенка). От жены есть отказ от участия в приватизации. Нужно ли жене присутствовать при подписании договора приватизации? Мужу при подписании нужно при себе иметь свидетельства о рождении детей?

Ответы на вопрос (1):

необходимы копии паспортов всех зарегистрированных граждан на приватизируемой площади, включая детей от 14 лет (необходим первый разворот с фотографией и регистрацией);

копии свидетельств о рождении несовершеннолетних (до 18 лет), зарегистрированных на приватизируемой площади;

нотариальный отказ от совершеннолетнего члена семьи (в случае нежелания участвовать в приватизации).