2. Так как протокол составляли без мужа - могут всю вину за ДТП повесить на него.

• г. Москва

Сегодня муж попал в ДТП на мотоцикле. С места аварии его увезли в травмпункт, протокол о ДТП составляли без него.

1.Отсутствует талон тех осмотра. Какие меры применяются за отсутствие тех осмотра?

Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Олеся, согласно ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Необходимо грамотно отстаивать свою позицию.

Более актуален для Вас вопрос№2.

В зависимости от настоящего положения дел в деле и необходимо выбирать свою позицию и моделировать свои действия. Вопрос малоинформативен. Необходимо ознакомление с материалами дела (с протоколом в частности).

При условии признания виновным Вас оидает возможный гражданский процесс по возмещению ущерба.

Олеся, вопрос сложный, необходимо Вашему супругу давать версию происшедшего лицу, которое производит проверку по делу(я полагаю, что уг.дело еще не возбуждено и Ваш супруг не давал никаких показаний...(ст.51 Конституции РФ...?)... Как Вы считаете, Вы сами сможете этим заняться, или нужен профи??? Только найдите действительно профессионала, а не шарлотана в столице, и удачи Вам!