Можно ли взыскать долг после расторжения договора аренды, если арендатор не оплатил оставшийся долг и закрыла ИП - обращение в суд общей юрисдикции?

• г. Орск

Здравствуйте! Расторгли договор аренды по соглашению сторон, арендатор на словах обещала оплатить остаток долга, но так и не оплатила, можем ли мы с неё взыскать долг? Она закрыла ип, обращаться в суд общей юрисдикции?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, в судебном порядке обращаться в суд общей юрисдикции. Можно даже попытаться обратиться к мировому судье за выдачей судебного приказа - ст. 122 ГПК РФ. Договор-то имеется.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте. Да, в таком случае Вам необходимо обратиться в суд общей юристдикции с иском о взыскании задолженности по договору аренды.

Да, можете обратиться в суд общей юрисдикции, если сумма свыше 50 т.р. - в городской (районный) до 50 т.р. - в мировой суд, прилагайте копию договора аренды.

Доброго времени суток. Конечно можете взыскать задолженность. Направьте в ее адрес претензию о погашении задолженности в такой-то срок. Если в установленный претензией срок не погасит, то взыскивайте через суд. Всего доброго.