Перевод переплаты по договору энергоснабжения с ЮЛ № 1 на ЮЛ № 2 - возможные способы

• г. Красноярск

У ЮЛ № 1 переплата по договору энергоснабжения перед ЮЛ № 3

У ЮЛ № 2 задолженность по договору энергоснабжения перед ЮЛ № 3

Между ЮЛ № 1 и ЮЛ № 2 договорные отношения отсутствуют.

У ЮЛ № 1 долг перед ЮЛ № 4 по договору аренды

А ЮЛ № 2 наоборот переплата по договорам аренды перед ЮЛ № 4

Каким образом можно перевести переплату с ЮЛ № 1 на ЮЛ № 2?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Для этого нужно составлять многостороннее соглашение, по которому все стороны согласны на перевод требований и зачет задолженности.