Адвокат не согласна с составлением документов на матерь пенсионерку в связи со затоплением квартиры

• г. Ханты-Мансийск

Нет адвокат не работала вообще в полиции, просто виновник затопления живет в квартире принадлежащей матери, и все документы составляются на мать пенсионерку, а полицейская со всеми документами не согласна, хотя вместо полотенцесущителя поставила в ванную комнате обыкновенный радиатор. И его прорвало, горячая вода текла 50 минут по всей площади квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Предъявите претензию в УК, привлеките вторым ответчиком в дело, в случае подачи иска о возмещении ущерба в результате протопления.

Адвокат сказала что нельзя ее привлекать вторым ответчиком суд откажет в возмещении материального ущерба, а уж морального тем более я после затопления попала в больницу с ИБС и лежала там 15 дней.

Подавать будете на собственника квартиры.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором

Моральный вред можно взыскать, если будет установлена причино-следственная связь: в результате залития у вас ухудшилось самочувствие, вызвана скорая и т.д.