Проблемы с разделом имущества после развода - задержка результатов и постоянные переносы слушаний. Как поступить?

• г. Брянск

Я с адвокато заключили договор по разделу имущества после развода. Договор был заключён 07.04.2017 г и по сей день результатов нет. Постаянные переносы слушанья. Что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, к сожалению, перенос дела не зависит от адвоката. Видимо, у суда есть причины для отложения дела.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Перенос дела обычно не имеет никакой зависимости от адвоката, хотя возможно сам адвокат ходатайствует. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Причины переноса могут быть самые разные, возможно суд запросил какие-либо доказательства, или другая сторона по делу. Поинтересуйтесь у своего адвоката на какой стадии Ваши дело.

Не следует обвинять адвоката в том, что судебные заседания постоянно откладываются. Адвокат меньше всего заинтересован в растягивании дела. Ответить на вопрос, почему суд откладывает заседания, не получится, не зная обстоятельств дела, подробностей.

А то, что вы ещё ничего не подписывали, тоже ни о чём не говорит - адвокат имеет право сам подписать от вашего имени всё, что нужно.

Дело в том что ни каких документов я ещё не подписывала.

Здравствуйте! Так, дело уже рассматривается в суде или нет? Если по какой-то причине иск не подан, то можете заключить соглашение о расторжении договора.

Если выдавали адвокату нотариальную доверенность, то он сам вправе подписать процессуальные документы. Если же нет, то нужно выяснить у адвоката подготовлен ли иск?

Добрый день, уважаемая Алена.

Тогда наберитесь терпения и ждите даты судебного заседания по вашему делу

Удачи вам и вашим близким!