Наследство с неожиданными долгами - Как выйти из учредителей и объявить фирму банкротом без отказа от наследства?

• г. Астрахань

Вступила в наследство, в него вошли доля в квартире и фирма с долгами о существовании которой я не знала, оказывается мой умерший отец был там учредителем, скажите пожалуйста, как мне выйти из учредителей объявив фирму банкротом, от наследства отказываться не могу так как потеряю долю в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если вы хотите объявить фирму банкротом, то вы не можете выйти из состава учредителей. К тому же, необходимо смотреть, кто является там учредителем и какие там долги. Закажите выписку из ЕГРЮЛ и посмотрите Более точную информацию по данной компании.

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, в данном случае вам необходимо будет подать заявление в налоговую инспекцию о выходе учредителя из юридического лица.

Здравствуйте вся процедура банкротства описана в законе о несостоятельности банкротстве но в вашем случае если это фирма общество с ограниченной ответственностью то лучше ее просто закрыть так как такая фирма отвечает только в рамках своего уставного капитала.

Пусть себе висят долги. Учредитель и его наследник по долгам фирмы не отвечает. Так что вы зря волнуетесь раньше времени.