Если я работаю по совместительству, я должна при увольнении отработать 2 недели? Спасибо.

• г. Москва

Здравствуйте! Если я работаю по совместительству, я должна при увольнении отработать 2 недели? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 288 ТК РФ

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

Таким образом на работника, работающего по совместительству, при расторжении трудового договора по собственному желанию распростарняются положения статьи 80 ТК РФ. Отрабатывать ему эти две недели после подачи письменного заявления об увольнении или не отрабатывать, зависит от воли работодателя

Спросить
Пожаловаться

На вас как совместителя распространяется общее правило о расторжении трудового договора по собственному желанию с предупреждением не менее чем за 2 недели. Либо в любой день по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

При увольнинии с работы по совместительству работник обязан отрабатывать 2 недели. И расчёт отпускных при увольнение при совместительстве в 5-6 месяцев. Спасибо.

Написала 24.12.2015 заявление на увольнение, руководитель не подписывает, ссылаясь на занятость. Согласно кзот, я должна предупредить об увольнении за 2 недели, но мне было озвучено, что я должна отработать до 17.01.2016. как учитываются праздничные дни при расчете двух недель отработки? Спасибо!

Здравствуйте. Я на данный момент работаю. Мне подвернулась другая работа. Могут меня заставить отрабатать 2 недели при увольнении. Спосибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении мне оплатили отпускные по основному месту работы, однако у меня было совместительство 10 месяцев. При увольнении с совместительства мне оплатили все, что по совместительству полагалось вместе с отпускными по совместительству, далее я отработала 2 месяца без совместительства и при увольнении получила отпускные только по основному месту работы. Вопрос, входит ли в таком случае совместительство в средний заработок при оплате отпускных?

Я работаю продавцом-кассиром. График работы: неделю работаешь, неделю отдыхаешь. Я написала заявление на увольнение. По закону я должена отработать 2 недели, выходная неделя будет считаться? Имеют ли право задержать меня на работе более длительное время, если не найдут замену?

При увольнении по собственному желанию работник должен отработать 2 недели, входят ли в этот срок выходные и праздничные дни? если написать заявление об увольнении 20.12.2013 года, какая дата увольнения должна стоять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение