Организаторы объявили о предстоящей премии, сославшись на конфиденциальность и свои полномочия

• г. Ростов-на-Дону

Нам сообщили на последнем пед. часе, что будет в этом месяце премия и в не красивой форме сказала, что запрещает обсуждения суммы полученных денег и она в праве сама решать кому и сколько и чтобы не ходили к ней в кабинет выяснять что да как. Получили и забыли.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас! Если это Вам сказал Работодатель, то да, он имеет право сам решать сколько начислять премию. Премия - это стимулирующая выплата, она может быть и может не быть. ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ составляющая з/п, если только определенные обязательные суммы премий не утверждены локальным документом в образовательном учреждении.

Если заработная плата и стимулирующие выплаты входят в перечень обстоятельств, составляющих коммерческую тайну, то разглашать ее размер вы не имеете право. Удачи.