Что делать, если покупатель не переоформляет автомобиль и накапливаются штрафы?

• г. Москва

Здравствуйте. Такая ситуация, продал автомобиль 3 года назад, покупатель до сих пор не переоформить ее на себя. Штрафов там много он накатал, в итоге их списали с моей сбер карты. С ним связывался, говорит машину отдал другу, мол не чего не знаю. Как мне быть со всеми этими штрафами? Ведь если в утиль ее подам, то деньги мне на карту не кто не вернет и штрафы не спишет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию вы можете подать заявление на розыск машины, далее требовать вернуть уплаченные за штрафы деньги.

На каждое постановление нужно подать жалобу с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного срока обжалования. Т.к.постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Что касается регистрации транспортного средства, то подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, предусмотренная пунктом 60.1 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605, нужен только гражданский паспорт.

С ним связывался, говорит машину отдал другу, мол не чего не знаю. Как мне быть со всеми этими штрафами? Ведь если в утиль ее подам, то деньги мне на карту не кто не вернет и штрафы не спишет.

ДАже, если и не подадите, тоже никто их не спишет.

Если есть договор купли-продажи, то с доказательствами этого аннулировать регистрацию АВТО.

ЗАтем с этого человека по суду взыскать все свои убытки.

Если у вас сохранился договор К-П, то вы можете взыскать с покупателя штрафы в пределах 3-х лет до дня обращения в суд, как неосновательное обогащение. Кроме того, вы вообще вправе прекратить регистрацию автомобиля. Только покупателя предварительно об этом предупредите.

Здравствуйте, Александр!

Могу помочь Вам с решением данной ситуации.

После написания одного заявления, собственник автомобиля сам начнет искать Вас и просить...