Может ли работодатель уволить сотрудника за невыход в праздничные дни без подписания документов?

• г. Челябинск

И еще такой вопрос " Имеет ли работодатель право уволить сотрудника, если тот не выходил в праздничные дни? Не подписывая при этом никаких документов!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он был ознакомлен с графиком в праздничные днии не вышел, конечно, это является прогулом и может явиться причиной расторжения трудового договора с работником.