Проблема с переоформлением автомобиля - Что делать, если прежний хозяин снял машину с учета?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня переоформлял автомобиль, на руках полный пакет документов, занял очередь. Подошла моя очередь, и после проверки документов оказалось, что прежний хозяин снял с учета автомобиль, т.к договор купли продажи был просрочен, а я находился на работе (вахта). Владелец обьясняет это штрафом, который ему пришел, поэтому он снял с себя авто.. и как мне лучше поступить-решил посоветоваться у Вас.

Ответы на вопрос (2):

Алгоритм действий зависит от того, по каким основаниям прекращена регистрация ТС (утилизация, отчуждение права собственности). Обратитесь к юристу индивидуально, требуется уточнение ряда деталей.

Здравствуйте! Ну что сказать теперь опять же вопрос решать только с бывшим собственником авто он то конечно однозначно прав, что снял авто с регистрации а вы вот должны в срок поставить на учёт. Обращайтесь очно к юристу.