Можно ли работать на только 0,5 ставки в бюджетном учреждении пенсионеру.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Можно и на полную ставку, и на 0,1 ставки. По общему правилу, никаких ограничений для работы в бюджетных учреждениях для пенсионеров действующим трудовым законодательством не предусмотрено. Каждый имеет равные права на труд, не забывайте. Дискриминация по возрастному признаку не допустима. Будьте настойчивее в защите своих прав!