Рабочий день, выходные и права работников - можно ли работодателю требовать выполнения задач в выходные дни медсестрам в псих отделении?

• г. Ангарск

Здравствуйте! У нас 12 часовой рабочий день. День-затем ночь потом два выходных. Имеет ли право работодатель в выходной день заставлять нас что-либо делать? Работаю медсестрой в псих отделении.

Ответы на вопрос (1):

Есть регламентированная норма часов, из которой высчитывается количество часов. Конечно работодатель, не имеет право в выходной день заставлять работать, но если и заставляет, то это должно регламентироваться в переработках, которые тоже имеют свой потолок.