Как правильно расторгнуть договор по условиям?

• г. Липецк

Договором предусмотрено условие о расторжении договора в случае если исполнитель не выполнил работу (оценка уязвимости) путем направления заказчиком уведомления о расторжении договора путем направления уведомления не позднее чем за 15 дней до планируемой даты расторжения. Договор считается расторгнутым с даты, указанной в уведомлении.

Есть еще пункт: Расторжение договора в одностороннем порядке осуществляется путем направления одной стороной письменного уведомления об этом другой стороне в течение 3 рабочих дней.

Вопрос: Мы направили уведомление за 15 дней по эл. почте. Это правильно? И нужно ли еще кроме направления уведомления заключать доп. соглашение о расторжении договора или достаточно уведомления?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Артем, все верно, вы поступили подобающим образом, никаких заключений доп соглашений не требуется, в случае если вам не ответят, вы можете расторгнуть договор в судебном порядке.

Спасибо! А если они не ответят, договор не будет расторгнутым и нужно в суд обращаться?

Суд возможен вполне, если другая сторона не согласиться с вашим расторжением. Если возможно то в идеале желательно заключить доп. соглашение о расторжении договора. Если не получите ответа от контрагента, то можете считать договор расторгнутым. Кроме всего вы можете в суде взыскать убытки в связи с неисполнением договора.