Можно ли расторгнуть брачный договор, заключенный в другой области?

• г. Архангельск

У меня такой вопрос.

С мужем заключен брачный договор, решили его расторгнуть полностью.

Договор заключен в Архангельской области, а мы сейчас находимся в Московской области, можно ли расторгнуть его не поместу заключения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Для реализации права на прекращение действия заключенного контракта сторонам его заключившим, необходимо составить соглашение о расторжении брачного контракта в письменной форме.

Вам потребуется собрать следующий пакет документов:

Оригинал брачного договора;

Паспорта супругов;

Свидетельство о браке;

Квитанция об уплате госпошлины.

Далее, необходимо удостоверение нотариуса, в противном случае соглашение о расторжении не вступит в законную силу, и брачный договор будет считаться действительным.