Как начать процесс оформления наследства в случае смерти родственника за границей?

• г. Красноярск

Здравствуйте Умерла мама в Донецке завещание у меня на руках Уже 2 года не могу получить вразумительный ответ с чего начать проц оформления наследства (квартира) т.к. Живу в Норильске и гражданство Россия. На Украину меня явно не пустят.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением о вступлении в наследство! Весь остальной процесс доверьте профессионалам которые занимаются оформлением наследства в данной местности или рядом!

Обратиться куда и к кому? На терр-ии ДНР? На Украину меня не пустят а все госреестры там! Любой документ из ДНР (Донецк) не имеет юр.силы даже справка из ЗАГСа о смерти.

Здравствуйте, Эдуард!

Согласно Указу Президента РФ от 18.02.2017 г. № 74, указанные Вами документы являются действительными.

Вам следует нанять юриста или адвоката для представительства Ваших интересов в ДНР по оформлению наследства.