Как нотариус определяет стоимость доли при покупке коммунальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я покупаю долю в коммунальной квартире 17/69, общая площадь 112 м, стоимость всей квартиры по кадастру 7500000 как нотариус считает стоимость доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нотариус считает процент по фиксированной ставке от кадастровой стоимости доли квартиры, для этого требуется справка о стоимости квартиры, берется в органах БТИ. Более точные цифры уточняйте в нотариальной конторе.