Вопросы отпуска и компенсации при окончании контракта на новой земле - как уйти с работы после отпуска и что положено?

• г. Уфа

Муж служит на новой земле, в феврале контракт заканчивается как ему взять отпуск с последующим увольнением на что ссылаться? И какая компенсация положена? Сыну 11 месяцев, живем на состоянии, и это его первый контракт может ли он уехать на сессию (на высшее образование) с последующим увольнением сессия начинается 15 января заканчивается контракт 2 февраля.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна.

Вы спешите.

Решать должен муж. Пусть сначала сдаст сессию. А потом решать остальные вопросы. Когда заканчивается сессия. А желает ли руководство продолжить контракт.

Уважаемая Анна г. Уфа!

Согласно ст.127 Трудового кодекса РФ

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать своё заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашён в порядке перевода другой работник.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.01.2018 г.