Вопросы отпуска и компенсации при окончании контракта на новой земле - как уйти с работы после отпуска и что положено?

• г. Уфа

Муж служит на новой земле, в феврале контракт заканчивается как ему взять отпуск с последующим увольнением на что ссылаться? И какая компенсация положена? Сыну 11 месяцев, живем на состоянии, и это его первый контракт может ли он уехать на сессию (на высшее образование) с последующим увольнением сессия начинается 15 января заканчивается контракт 2 февраля.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна.

Вы спешите.

Решать должен муж. Пусть сначала сдаст сессию. А потом решать остальные вопросы. Когда заканчивается сессия. А желает ли руководство продолжить контракт.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна г. Уфа!

Согласно ст.127 Трудового кодекса РФ

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать своё заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашён в порядке перевода другой работник.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.01.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын служит по контракту. Первый контракт заканчивается в марте, 2021 г. В этом году сын поступил в ВУЗ, 9 ноября первая сессия, но так как первый срок (3 года) не закончился, его не отпускают на сессию. Скажите как нам быть? Сессия длится 9 дней.

Начальник участка, зная, что у меня в начале февраля начинается учебная сессия, поставил мне на февраль, на период сессии, основной отпуск! Могу ли я отказаться от основного отпуска, так как у меня будет учебный отпуск?

Я поступила в высшее учебное заведение в сентябре 2009 года (первое высшее образование). Первую сессию нам назначили на январь-февраль 2010 (25 дней), вторая сессия была май-июнь 2010 г. Сейчас у нас сессия за новый учебный год, ноябрь-декабрь 2010 г., но в календарном году она получается третья.

Положен ли мне учебный отпуск на сессию ноябрь-декабрь 2010 г.? Если положен, то оплачиваемый или нет?

Мой сын работает на предприятии, и параллельно учится на заочном отделении по этому профилю. Начало очередной сессии выпало на конец его отпуска. Сессия начинается с 16.01,а отпуск по 20.01.но заявление на сессию ему предложили написать с 21.01.так как он находился в отпуске. Скажите правильно ли это.

Как правильно рассчитать учителя-если он увольняется с февраля месяца 2016 года. В январе он был на сессии. Не оплачивали сессию т.к. это второе высшее образование. В 2015 году в июле месяце. Он был в отпуске? Спасибо.

Муж учиться на заочном получает первое высшее образование, в декабре сессия со 2 по 28 декабря. А преддипломная практика с 13 января по 22 февраля,. Должны ли его отпускать в отпуск с сохранением зп, и на сессию и на ПД.

Скажите пожалуйста имею ли я право взять отпуск с последующим увольнением в феврале 2015, а по графику у меня стоит отпуск в октябре 2015, и еще у меня сессия с 19 января по 7 февраля. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю первое высшее образование, работаю в пятерочке с сентября месяца. С 1 февраля начинается сессия 50 календарных дней. Могут ли мне отказать и не отпустить на сессию?

Сын ещё не закончил срочную службу, подписал контракт в феврале, ещё идёт испытательный срок, с 13 мая у него учебная сессия на 2 недели, срочка заканчивается 11 июля, обещали отпуск 45 дней, а сейчас сказали что если ты пойдёшь на сессию то от основного отпуска заберут 15 дней. То есть разделят. На учебу он поступал ещё до армии, правомерно забирать эти дни в счёт сессии, и обязаны они его отпускать на сессии.

У сына заканчивается срочная служба в армии и приглашают служить по контракту, но он является студентом гражданского ВУЗа (сейчас конечно же находится в академическом отпуске).

Может ли воинская часть предоставлять ему учебный отпуск для сдачи сессий (пока не подписал контракт-комбат обещает отпускать на сессии). Уточняю контракт первый и на 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение