Возможно ли уволиться без отработки, если не повышают по разряду на работе автослесаря?

• г. Ноябрьск

Могу ли я уволиться без отработки, если я устраивался на работу автослесарем, имея на руках 5 разряд как было сказано в объявлении, а меня сколько я не просил не повышали?

Ответы на вопрос (1):

В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

-

Из вашего сообщения не совсем понятно, почему вы согласились заключить трудовой договор по иному разряду, чем имеете удостоверение?