Перспективы получения квартиры и земельного участка для молодой семьи при рождении третьего ребенка

• г. Самара

Мы стоим на очереди с августа 2017 г. как молодая семья с двумя детьми! Если за это время до момента получения квартиры, у нас родится третий ребенок, мы и на него получим пропорционально квадратные метры? И будет ли дополнительно выделен земельный участок при рождении третьего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Предоставление бесплатно земельного участка многодетным регулируется на местном уровне, где-то предоставляется денежные выплаты. Но с 1 марта 2015 года вступили в действие поправки к основному закону, регулирующему выдачу бесплатных земель многодетным семьям. С этого момента местные власти могут регулировать круг желающих. По сути, претендовать на бесплатный участок сможет не каждая семья, а только те, кто относится к категории нуждающихся. Для уточнения обратитесь в местную Палату имущественных и земельных отношений.