Когда лучше подать на развод - до рождения ребенка или после?

• г. Волгоград

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация. В 2017 г. вышла замуж, сейчас нахожусь на 5 месяце беременности. В конце года осталась без работы. Муж работать и обеспечивать семью не хочет. Подскажите когда лучше подать на развод, до рождения ребёнка или после?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет значения, когда подавать в суд иск о расторжении брака. До рождения ребенка можете подать в суд иск о взыскании алиментов на свое содержание. После рождения ребенка подадите в суд иск о взыскании алимнетов на ребенка.