Отказ в оформлении детского ежемесячного пособия из-за официальной безработицы мужа, нахожусь в отпуске по уходу за тремя несовершеннолетними детьми в г. Воронеж

• г. Воронеж

Хотела оформить детское ежемесячное пособие, но отказали, т.к.муж официально не трудоустроен. Я в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. (трое несовершеннолетних детей). Г.воронеж.

Ответы на вопрос (1):

Мужу следует встать на учет по безработице или, если работает, оформить трудовые отношения. После этого снова обратитесь за пособием.