Как разъехаться с родственниками и распределить доли в совместно приобретенной квартире?

• г. Кольчугино

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я живу в 3-х комнатной квартире, являюсь дольщиком 1/7 этой квартиры, так же моя несовершеннолетняя дочь тоже имеет такую же долю. В квартире такте живут мои родители, сестра и ее двое детей, все являются долевыми владельцами. У сестры есть материнский капитал. Вопрос: как нам можно разъехаться, и вообще это реально? Посоветуйте пожалуйста, как нам быть, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Разъехаться можно только если все собственники долей в данной квартире придут к общему согласию на это. Самый реальный вариант - продать квартиру.

Ее невозможно продать, так как там 3 несовершеннолетних ребенка, я хотела узнать, возможно ли моя сестра отдаст мне материнский сертификат, то есть обналичить его, а я бы отдала свою долю ей?