Вопрос о возможности взять полный ежегодный отпуск перед выходом в декрет

• г. Москва

Хочу взять ежегодный отпуск перед выходом в декрет. На работу устроилась в середине октября 2017 г, в декрет ухожу в 20-х числах февраля 2018 г я смогу взять отпуск только за отработанное время или все 28 дней? Отпуск не авансом!.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все 28 дней

Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.