Сроки подачи иска в суд на незаконное удержание денег за ущерб автомобиля со стороны работодателя

• г. Смоленск

Работодатель, по моему мнению незаконно высчитал из заработной платы денежные средства за ущерб автомобиля. В какие сроки можно подавать иск в суд, на непровамерные действия компании.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Статье 392 Трудового кодекса РФ установлен срок для обращения в суд по спорам, связанным с невыплатой или неполной выплатой заработной платы - 1 год.