Как узаконить незаконные перепланировки и замену стояка при покупке новой квартиры в новом доме?

• г. Воронеж

При покупке новой квартиры в новом доме поменяли незаконно стояк в своей квартире, с углом слива, и и сделали незаконную перепланировку в ванной комнате. Стены не трогали. Нужно все узаконить. Со стояком как понимаю все сложно. Вопрос насколько и последствия? Пожалуйста помогите правильно выбрать вектор действий чтобы исправить наши неразумные нарушения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если стены Вы не трогали, то о какой перепланировке Вы ведете речь? Зачем Вам стояк узаканивать? Вот не дай Бог аварийная протечка - будете устранять и всем возмещать сами - на УК уже не сошлетесь - сами установили. Вы уточните, кто Вас на такие мысли об узанканивании навел?

Решили продать квартиру, а в техпаспорта нет. есть техсправка. Расположение в ванной комнате сантехники другое. Значит нужно оформлять переоборудование ванной комнаты.

И еще как продавать квартиру с нарушением замены стояка? Кто захочет покупать такую квартиру. Что делать? Я в растерянности.