Возможности при сносе дома - права и выгоды для собственников трехкомнатной приватизированной коммунальной квартиры

• г. Москва

На что мы можем рассчитывать при сносе дома. У нас трехкомнатная приватизированная коммунальная квартира. Три собственника. В одной комнате проживает мужчина. Во второй тоже мужчина. В третьей комнате прописана семья, состоящая из женщины ее дочки, двух внуков и правнука. Что мы можем получить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория Александровна! Вам может быть предоставлено жилое помещение исходя из регионального стандарта нормативной площади жилого помещения.

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 октября 2009 года N 120/2009-ОЗ

О стандарте нормативной площади жилого помещения для предоставления субсидий и оказания мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг на территории Московской области

(с изменениями на 3 декабря 2010 года)

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Московской области от 3 декабря 2010 года N 149/2010-ОЗ (Ежедневные новости. Подмосковье, N 231, 15.12.2010).

Принят

постановлением

Московской областной Думы

от 15 октября 2009 года N 3/92-П

Статья 1

Настоящий Закон устанавливает размер стандарта нормативной площади жилого помещения, используемый для исчисления размера субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и оказания мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, по оплате жилого помещения и коммунальной услуги - отопления.

Статья 2

На территории Московской области устанавливается стандарт нормативной площади жилого помещения в размере 33 кв.метров занимаемой общей площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан, 21 кв.метра - на каждого члена семьи, состоящей из двух человек, 18 кв.метров - на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек.

При сносе всесто комнаты каждый получит однокомнатную квартиру. Так сказано в законе О статусе столицы, изменения к которому были приняты 1 июля 2017 г. На большее могут рассчитывать лица стоящие на очереди на улучшение. Это если речь идет о Москве.