Развод и раздел совместно нажитого имущества производится в одном судебном процессе или отдельно в двух разных процессах?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Это можно сделать, подав одно заявление с требованиями о расторжении брака и разделе соместно нажитого имущества, тогда всё будет происходить в одном процессе, а также сначала можно расторгнуть брак, а потом в течение 3-х лет с момента расторжения брака подать заявление о разделе имущества.