Уволят ли меня по соглашению сторон, если не согласна с закрытием обособленного подразделения в отпуске по уходу за ребенком? Советы и рекомендации

• г. Челябинск

Нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком. Ребенку 7 месяцев. По вайберу получила уведомление, что наше обособленное подразделение закрывают. Сегодня позвонили с бухгалтерии попросили придти написать заявление (уволят по соглашению сторон). Если не согласна, могу ехать в головной офис и качать там права. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если сократят вашу ставку, то на период декрета выведут ее "за штат", после выхода из декрета предложат вакант (при наличии) или уволят.