Как лишить мужа доли в квартире и переписать ипотеку на себя при условии, что он не участвовал в ее ремонте и ее содержании, а также причиняет финансовые трудности

• г. Братск

Как мужа лишить доли в квартире, и ипотеку переписать на себя, я не хочу разменивать эту квартиру сделан хороший ремонт мужем, она большая на 20 лет по 12 тысяч в месяц. Плачу я, его денег я почти не вижу он пьет. Могу я его выставить на улицу какие его права на квартиру эту.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, без согласия мужа ваш план нереален и лишить вашего мужа доли в квартире не представляется возможным даже на основании судебного решения.

Вы можете договориться с супругом о разделе совместно нажитого имущества, а соответствующее соглашение удостоверить нотариально. По всей видимости, спорная квартира приобретена во время брака, является совместно нажитым имуществом, и представляет собой единственное жилье для него. В этой связи судебные перспективы Ваши спора малозначительны.