Квартира в ипотеке, оформлена на бывшего мужа. Он сидит, плачу я,можно ли ипотеку перевести на себя и лишить его доли?

• г. Сыктывкар

Квартира в ипотеке, оформлена на бывшего мужа. Он сидит, плачу я,можно ли ипотеку перевести на себя и лишить его доли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы по кредитному договору идете как созаемщик? Если да, то Вы как созаемщик несете солидарную ответственность по ипотечному договору перед банком.

Банк не будет переводить кредитные обязательства на вас, а мужа из договора никто не уберет.

В вашем случае, вы можете лишь заключить брачный договор, по которому квартира является вашей собственности и будет таковой после расторжения брака.