Возможно ли ссылаться на постановление ВС РФ при отсутствии четких формулировок закона, применимых к конкретной ситуации, и нужно ли прикладывать его текст к иску?

• г. Москва

Можно ли ссылаться в иске на постановление ВС РФ (из обзора практики), если не имеется никаких других четких формулировок закона применимо к моей ситуации? И если можно, нужно ли прикладывать его текст к иску?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе ссылаться на постановление Президиума Об утверждении обзора судебной практик Верховного суда РФ. Прикладывать не нужно, если он есть в свободном доступе.

Ссылаться можете, я советую приложить Обзор к иску, чтобы судья самостоятельно не искала его, тем самым Вы облегчите судье работу.

Можно ссылаться, прикладывать текст постановления не нужно. Формулировку исковых требований лучше доверить специалисту, который оценит все обстоятельства и наилучшим образом сформулирует требования.